Политика

То, что они делают против всех нас - это просто истерика, - Тимошенко

27 декабря 2010 12:50

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко убеждена, что, используя политические репрессии, команда Виктора Януковича пытается устранить с политической арены своих сильных оппонентов, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Доверие в обществе и к президенту, и к его правительству стремительно падает, и поэтому им надо убрать с политической арены тех людей, которые пытаются им противостоять. Это в том числе Юрий Луценко, который был задержан без всяких оснований, цинично, у дома, где он просто вышел на улицу вместе со своим сыном", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам перед допросом в Главном управлении Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

По словам Юлии Тимошенко, сегодня происходит широкое наступление на оппонентов президентской команды. "Сегодня меня вызвали в прокуратуру на 12 часов, так же Александра Валентиновича Турчинова. Сегодня идет просто наступление на тех людей, кто твердо стоит против всех нечестных, незаконных поступков Януковича и его окружения, и сегодня на этих людей идет не просто наступление, а идет террор", - констатировала Юлия Тимошенко.

Вместе с тем Юлия Тимошенко подчеркнула, что наступление на оппозиционные силы свидетельствует о страхе власти перед сильными конкурентами. "Я хочу, чтобы люди были спокойны. То, что они делают против всех нас - это просто истерика. Истерика, которая демонстрирует их страх, их слабость, потерю любых ориентиров, потому что сильные политики репрессиями не занимаются", - заявила лидер партии "Батьківщина".

"Я хочу обратиться ко всем: будьте сильными, никакого страха перед мафией. Мафия - это всего несколько десятков человек, а нас - 46 миллионов, и поэтому бояться нужно им, а не нам", - резюмировала Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling