Новости

Депутаты от БЮТ поименно назвали всех, кто их бил

18 декабря 2010 16:49

Депутаты от фракции БЮТ Владимир Бондаренко, Евгений Суслов, Василий Кравчук, Михаил Волынец и Юрий Гнаткевич обратились в Генпрокуратуру Украины с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, которые нанесли им физические повреждения во время блокирования сессионного зала Верховной Рады Украины, сообщили в пресс-службе БЮТ.

Претензии предъявлены семи депутатам из Партии регионов - депутату-совместителю Дмитрию Саламатину, Петру Цюрко, Александру Пеклушенко, Анатолию Горбатюку, Вадиму Столар, Александру Волкову и Олегу Цареву.

"Действуя с превышением предоставленных им полномочий, указанные лица самостоятельно решали: кто может находиться в сессионном зале, применяли физическое насилие к лицам, которые были несогласны с их мнением", - говорится в представлении бютовцев в прокуратуру.

Как отметили в пресс-службе БЮТ, Владимир Бондаренко, Михаил Волынец, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов и Василий Кравчук "обращают внимание Генпрокуратуры на жестокость и насилие, с помощью которых представители провластной партии расправлялись с оппозиционерами".

"Грубо ругаясь, депутат Цюрко набросился на депутата Кравчука Василия Петровича и стал руками наносить ему повреждения по лицу, нанес примерно четыре удара по голове и в затылок кулаком. Глядя на незаконные действия депутата Цюрко, я пытался схватить за руки депутата Цюрко и умолял прекратить истязания депутата Кравчука Василия Петровича... Не прекращая незаконные действия, за мгновение Цюрко взял стул..., ударил меня этим стулом так, что он сломался о мою голову", - отметил в своем заявлении член фракции БЮТ Михаил Волынец.

Соответствующие заявления Владимир Бондаренко, Евгений Суслов, Василий Кравчук, Михаил Волынец и Юрий Гнаткевич прислали также в прокуратуру г. Киева и в прокуратуру Печерского района города Киева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling