Общество

Киевлян не пустили в новые станции метро

15 декабря 2010 14:33

Сегодня утром киевляне не смогли попасть в три новые станции метро - «Демеевскую», «Голосеевскую» и «Васильковскую», поскольку торжественное перерезание ленточки «отцами» были намечено только на 14.00, пишет «Комсомольская правда».

Плакаты на улицах вдоль новой ветки больше недели радостно провозглашали: «15 декабря – открытие новых станций метро». Но почему-то никто не удосужился уточнить, когда именно откроется движение. Ни на станциях метро по синей ветке, ни в вагонах курсирующих поездов не повесили ни одного объявления о том, когда именно начнется движение поездов на столь долгожданные станции.

Утром на станции «Лыбидская» творилось нечто невероятное: пассажиры желали ехать, а метро – не желало их везти. «Уважаемые пассажиры, ну, пожалуйста, освободите вагоны, поезд дальше не идет, не задерживайте движение», - с надрывом тонким голосом умоляла киевлян и гостей столицы дежурная по станции. «Вот мерзавцы, ну хоть бы где написали, что до трех дня этот клятый поезд ходить дальше не будет»! – громко ругался на эскалаторе мужчина средних лет.

Особенно нетерпеливые до «Лыбидской» решили не ехать, повыпрыгивали из маршрутки на Голосеевской площади… И, то ли поверив обещаниям, то ли решившись проверить, смело направились к входу станции «Голосеевская»… Однако двери были прочно закрыты.

Харьковчанам, видимо, стоит учесть этот опыт и даже не пытаться попасть в новую станцию "Алексеевская" на следующей неделе раньше Добкина с Кернесом и кого-то-там из Кабмина.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling