Экономика

МВФ 22 декабря решит, давать ли Украине кредит

15 декабря 2010 11:12

Совет директоров Международного валютного фонда внес вопрос о первом пересмотре кредитной программы stand by для Украины в повестку дня своего заседания 22 декабря этого года, сообщает Интерфакс-Украина.

МВФ в конце июля 2010 года решил возобновить кредитное сотрудничество с Украиной по новой программе stand by на SDR10 млрд. Киев получил первый транш в размере SDR1,25 млрд и рассчитывает до конца года по итогам первого пересмотра программы получить второй – в размере SDR1 млрд (около $1,6 млрд).

В ноябре в Киеве работала миссия Фонда. По итогам ее работы МВФ объявил о согласовании на уровне экспертов вопроса о первом пересмотре программы сотрудничества с Украиной. Затем правительство Украины 8 декабря одобрило проект меморандума Международному валютному фонду (МВФ), который пока не разглашается.

По неофициальным данным, в документе, среди прочего, подтверждается намерение украинских властей пойти на постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, а также с 15 апреля 2011 года повысить цены на газ для домохозяйств и коммунальных компаний на 50%.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling