Политика

Партия регионов готова отправить Тимошенко в отставку

2 июня 2008 15:42

Фракция Партии регионов в Верховной Раде может инициировать отставку правительства. Об этом сказала в интервью УНИАН народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман.

Она отметила, что этот вопрос обсуждался на заседании руководства фракции. По ее словам, это может произойти в том случае, если Кабинет министров Украины уже на этой неделе не внесет на рассмотрение Верховной Рады изменения в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», а также не отчитается перед парламентом о монетарной политике правительства.

А.Герман отметила, что готовится соответствующее заявление Партии регионов по данному вопросу. Она добавила, что на Политсовете партии по этому поводу будет принято окончательное решение.

По словам А.Герман, Партия регионов в ситуации, когда не внесены изменения в бюджет, когда «цены продолжают ползти вверх», «не может играть роль постороннего наблюдателя». «Нам больно за Украину и больно за беды людей», - сказала она.

Фракция будет настаивать на том, чтобы правительство отчиталось в парламенте относительно мер по преодолению инфляции, и Верховная Рада Украины «должна принимать решение по данному отчету», подчеркнула она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling