Спорт

"Барселона" продолжает громить соперников в Примере

5 декабря 2010 09:37

Суббота началась для "Барселоны" с больших трудностей - из-за забастовки авиадиспетчеров ее выездной матч с "Осасуной" был под угрозой срыва. Тем не менее, поединок состоялся - каталонцы победили со счетом 3:0 и сохранили двухочковое преимущество над "Реалом".

Сине-грантовые преодолели невзгоды, а их матч с "Осасуной" начался всего с 45-минутным опозданием. "Барселона" не потеряла форму, которая позволила ей в предыдущих трех играх забить 16 безответных голов. В последний раз под горячую руку попал "королевский клуб" (5:0), который в субботу одолел "Валенсию" со счетом 2:0.

На 26-й минуте Педро Родригес воспользовался передачей Лионеля Месси и вывел гостей вперед. Затем аргентинский нападающий угодил в штангу, после чего в середине второго тайма все-таки поразил цель - он поддержал атаку, которую развил Давид Вилья, и удвоил преимущество "Барселоны". В концовке Месси был остановлен в чужой штрафной недозволенным приемом и лично реализовал пенальти.

Мадридцам понадобилось 73 минуты, чтобы вскрыть оборону "Валенсии", замыкающей пятерку сильнейших. Судьбу матча решил дубль Криштиану Роналду. Сперва португалец откликнулся на передачу Месута Эзила, а затем завершил атаку в своем фирменном стиле. "Атлетик" из Бильбао потерпел третье поражение за неделю - на этот раз баски уступили "Леванте" (0:2) и остались на седьмой строчке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling