Криминал

В Луганске шестеро детей отравились парами из новогодней игрушки

4 декабря 2010 15:44

В Луганске шестеро детей отравились испарениями неизвестного вещества. Инцидент произошел в одной из луганских школ, сообщает «5 канал».

Ученик шестого класса принес на урок и случайно разбил новогоднюю игрушку - стеклянный шар с жидкостью и имитацией снега внутри. По классу сразу распространилась едкая вонь, дети почувствовали себя плохо. Учителя срочно эвакуировали всех учеников из помещения школы, шестерых пришлось госпитализировать.

«Состояние у детей при поступлении было средней тяжести. В игрушке была смесь глизерина и одного из спиртов, эта смесь способна вызвать раздражение ингаляционных путей, сухой кашель, подташнивание. Воздействие не обладает выраженным действием и уже за час оно нами было купировано», - рассказал заведующий отделением интенсивной терапии Луганской областной детской клинической больницы Сергей Тыць.

В настоящее время все пострадавшие выписаны из больницы. По словам врачей, их здоровью ничего не угрожает.

Занятия в школе возобновили, опечатанным остается только кабинет английского языка, в котором все и случилось. Расследует отравление городская санстанция и прокуратура.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling