Спорт

Первое "класико" сезона завершилось яркой победой "Барселоны"

30 ноября 2010 08:44

Дебютное "класико" Жозе Моуринью на "Камп Ноу" обернулось разгромным поражением "Реала", который уступил "Барселоне" со счетом 5:0.

Забив после ударов Хави Эрнандеса и Педро Родригеса два мяча в первые 18 минут, команда Хосепа Гвардиолы назад уже не оглядывалась. Дубль Давида Сильвы, сделанный в течение четырех минут второго тайма, окончательно добил соперника, который напоследок пропустил еще и от Хеффрена.

В этот вечер "Барсу" было не остановить. Уже к пятой минуте голом мог отметиться Лионель Месси, угодивший мячом в дальнюю штангу. Впрочем, долго ждать сине-гранатовым и не пришлось. Андрес Иниеста отпасовал на вырвавшегося вперед Хави, который с близкого расстояния перекинул мяч через Икера Касильяса.

Анхель Ди Мария ответил неплохим ударом, но хозяев это не смутило, и вскоре счет стал 2:0. Хави нашел на левом фланге одинокого Вилью, тот прострелил в центр, где оказался активный Педро. Моуринью заменил в перерыве Месута Эзила на Лассана Диарра, но и это его команду не спасло.

На десятой минуте второго тайма Вилья ударом в угол довел счет до разгромного, а всего три минуты спустя форвард сборной Испании забил свой второй мяч. В компенсированное время Хеффрен с передачи Бояна Кркича нанес последнюю оплеуху мадридцам, которые отстают теперь от лидера чемпионата на два очка.