Экономика

Украина передала Египту последний самолет

27 ноября 2010 09:51

На авиабазе Алмаза в Египте накануне состоялась передача самолета Ан-74 Т-200А, изготовленного ГК «Харьковское государственное производственное авиационное предприятие» по заказу египетской стороны. Этот самолет стал третьим, последним по текущему контракту, сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики Украины.

Министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников, принимавший участие в мероприятии, отметил, что общий объем двустороннего военно-технического сотрудничества Украины с Египтом составляет около 50 млн долл. в год, однако этот показатель не соответчтвует возможностям украинского ВПК и имеет потенциал для дальнейшего увеличения.

В последние годы в сфере военно-технического сотрудничества украинские предприятия также выполняли проекты по модернизации самолетов МиГ-21; капитальному ремонту вертолетов Ми-17 и Ми-8; модернизации танков Т-62, 54 и 55, средств ПВО, поставкам инженерно-понтонной техники, строительству второго судна типа «ро-ро» грузоподъемностью 10 000 т и другие


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling