Криминал

Двое украинских туристов погибли в Египте

20 ноября 2010 14:01

Двое граждан Украины погибли и двое ранены в результате аварии туристического автобуса в Египте.

«По предварительной информации, водитель уснул за рулем. В результате ДТП двое граждан Украины погибло, двое ранены», - сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Дипломатическое представительство Украины в Египте продолжает и далее выяснять обстоятельства инцидента, а также имена погибших и пострадавших украинцев, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, сегодня ночью в Египте на 30-м километре трассы Заафарана - Рас-Гариб перевернулся туристический автобус. По предварительным данным, в ДТП погибли 9 туристов, пострадали до 40 человек.

Египетское агентство Youm7 опубликовало список из 35 фамилий туристов, пострадавших в этом ДТП. Среди них значатся 20 граждан России, один гражданин Грузии, два - Украины, пять - Германии, два - Турции, два - Дании, один - Бельгии, один из Чехии и один гражданин Египта.

По данным дорожной полиции, водитель автобуса, в котором находились около 50 человек, не заметил припаркованный на обочине сломанный автобус, который стоял без опознавательных знаков. Произошло столкновение, в результате которого автобус с туристами перевернулся. В припаркованном на обочине дороги автобусе людей не было.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling