Криминал

В Донецке судят кандидата в мэры. Без мордобоя не обошлось

25 октября 2010 18:12

В Ворошиловском райсуде Донецка начался суд над кандидатом в мэры Донецка, лидером донецкой ячейки "Единого Центра" Андреем Амбросёнком.

 Когда Амбросёнка переводили из одного зала заседаний в другой, в коридоре потух свет, а милиция преградила путь всем желающим присутствовать на заседании. При этом на вопрос о причине недопуска людей на заседание суда представители правоохранительных органов не отвечали, документы предъявлять отказались. В результате завязалась потасовка.

Судя по видео на сайте sbu.eipt.org, дело дошло до рукоприкладства - одному из сторонников Амбросёнка, Виктору Соловью, причинили телесные повреждения и разбили телефон. "Я пойду снимать побои и напишу заявление в прокуратуру. Эти двое (указывает на работников милиции, - ред.) - топтались по нам. Один из них ударил ногой в живот", - заявил Соловей.

Кроме того, телесные повреждения получили пресс-секретарь донецкого ЕЦ Оксана Набудович, глава секретариата ДОО "Единый Центр" Клим Гринев и руководитель донецкого городского избирательного штаба ЕЦ, доверенное лицо Амбросёнка Наталья Арестова.

По последним данным, определением суда судья Орехов, ведущий дело, отказал журналистам в доступе зал заседания.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling