Харьков

Директор «шампанки»: Завод захватывает группа «Таргет»

25 октября 2010 14:00

На Харьковском заводе шампанских вин происходит рейдерский захват торговой группой «Таргет». Об этом заявил директор завода Юрий Раина.

"ГП "Харьковский завод шампанских вин" не имеет задолженностей, но его все равно пытаются обанкротить", – отметил Раина.

По его словам, сейчас "происходит рейдерский захват завода торговой группой "Таргет". "Это та группа, которая в свое время довела завод до банкротства. В ход идут "карманные" решения суда, без предъявления обвинения, без вызова в суд сторон. Ведь завод не имеет долгов кроме кредита в одном из коммерческих банков. А по делу о банкротстве завод рассчитался со всеми долгами. Сейчас завод работает стабильно, платит в госбюджет все налоги", - отметил Раина.

По его словам, за последние полгода на заводе было около 20 проверок контролирующих органов. Все – без единого замечания. Только вчера закончило проверку КРУ в Харьковской области – замечаний тоже нет. "А то, что происходит, – рейдерский захват. Руководит захватом арбитражный управляющий Оксана Бедная (бывший юрист "Таргета") и восстанавливающийся в должности директора Александр Худенко. Это те, которые вывезли с завода на 34 млн.грн. шампанского и не вернули ни копейки", - заявил директор.

Раина отметил, что сегодня он находится в Киеве. Ему известно, что его заместитель отстранен от работы: "Завод захватили какие-то молодцы двухметрового роста, не предъявляя никому документов. Бедная пишет приказы и всех увольняет. Это беспредел. Это даже сложно комментировать. Работники завода звонили в милицию, но пока нет реакции. Я планирую обратиться сегодня за помощью к министру агропромышленного комплекса Николаю Присяжнюку".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling