Общество

Могилев не хочет, чтобы его подчиненные участвовали в выборах

25 октября 2010 13:35

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев выступает за минимизацию участия сотрудников органов внутренних дел кандидатами на местных выборах. Об этом он заявил сегодня в ходе расширенного совещания с руководством МВД.

"Учитывая условия законодательства, что правоохранители должны быть вне политики, и в соответствии с поручением главы государства, руководство Министерства рекомендовало минимизировать участие сотрудников органов внутренних дел в местных выборах. Запретить принимать участие в выборах в качестве кандидатов мы не можем, согласно с законом у человека есть право баллотироваться, но, учитывая то, что милиция вне политики мы рекомендовали, чтобы этих кандидатов у нас было как можно меньше", - отметил А.Могилев.

Напомним, в целом кандидатами в ходе избирательного процесса зарегистрировались 263 сотрудника органов внутренних дел, 76 человек по спискам и 187 самовыдвиженцев. Д.Андреев заверил, что эти кандидаты представляют все основные политические силы, принимающие участие в выборах.

ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling