Харьков

Фото-факт: В школах Харькова продолжают агитировать за Гепу

23 октября 2010 23:06

Сегодня в редакцию «Главного» вновь обратились родители учеников школы №26 Орджоникидзевского района Харькова (ул. 12 Апреля, 28), откровенно возмущенные политической агитацией в учебном заведении. Родители прислали фото колонны в фойе школы № 26, на которой вывешены рекламные партийные плакаты Добкина, Кернеса и Арутюнова.





Напомним, 19 октября в средней школе № 26 планировалась агитационная встреча кандидата в депутаты горсовета, первого заместителя председателя правления ОАО «Трест Жилстрой-1» Валерия Арутюнова. Об этом «Главному» сообщили родители учащихся школы №26.

По их словам, администрация школы через классных руководителей заранее предупредила родителей о встрече, сделав соответствующие записи в дневниках детей.

Директор школы Елена Золотоверхая ответить на вопрос «Главного», оплачивал ли кандидат в депутаты аренду зала в школе, как того требует законодательство, отказалась, попросив перезвонить ей позже. Однако, в назначенное время застать директора не представлялось возможным – в школе сообщали, что «Елена Эдуардовна ушла на уроки, звоните через 45 минут».

Кроме того, директор школы не смогла внятно объяснить и причины, по которым в помещении учебного заведения планировалась и проводилась политическая агитация, а электорат на нее был созван путем привлечения родителей учащихся школы.

В распоряжении «Главного» имеется фотография дневника учащегося указанной школы с соответствующей записью учителей: «19.10 о 18:00 в акт. залі зустріч із кандидатом в депутати міськ. ради Арутюновим В.А.»




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling