Спорт

"Карпаты" продолжили безвыигрышную серию в Лиге Европы

22 октября 2010 07:54

Фредерик Кануте стал автором единственного гола во львовском матче, обеспечив победу "Севилье" в третьем туре группового турнира Лиги Европы УЕФА. "Карпаты" по-прежнему не набрали ни одного очка.

Накануне матча тренерам обеих команд пришлось решать кадровые проблемы. Если Олег Кононов был вынужден искать замену исполнителям центральной оси - защитнику Ивану Милошевичу и опорному хавбеку Самсону Годвину, то Грегорио Мансано ломал голову над тем, кем компенсировать отсутствие основных вингеров - Диего Капеля и чемпиона мира Хесуса Наваса.

Львовяне начали поединок довольно уверенно и на время даже прижали оппонента к его собственным воротам. Однако испанцы оборонялись без лишней суеты, быстро выровняли игру и на девятой минуте едва не открыли счет. После навесной подачи со штрафного защитник Жюльен Эскюде выпрыгнул выше всех, опасно пробил головой, но мяч, до которого уже не мог дотянуться Виталий Руденко, встретился с перекладиной.

Повторно выиграть борьбу на "втором этаже" в чужой штрафной хозяева позволили Эскюде на 34-й минуте, и эта ошибка стала для них роковой. Диего Перотти подал угловой, француз переправил мяч к линии вратарской, а забытый всеми Кануте легко и непринужденно воспользовался своим шансом.

Зелено-белые пытались восстановить равновесие еще до перерыва, но их редким выпадам не хватало остроты. Наверное, именно поэтому на второй тайм украинская команда вышла с Сергеем Кузнецовым в составе, который заменил своего тезку Зенева, заняв место на острие атаки. Впрочем, эта рокировка ощутимых дивидендов подопечным Кононова не принесла.

"Севилья" сознательно отдала инициативу сопернику и при этом очень внимательно действовала на подступах к своим владениям, перекрывая все зоны, откуда "Карпаты" могли бы реально угрожать воротам Андреса Палопа. Достаточно сказать, что впервые опытный испанский голкипер по-настоящему вступил в игру на 73-й минуте, когда поймал мяч после дальнего выстрела Юрия Габовды.

Львовяне, которых гнали вперед переполненные трибуны стадиона "Украина", настойчиво искали лазейку в оборонительных порядках андалусцев, однако материализовать свои усилия так и не смогли. В итоге матч завершился третьим кряду поражением украинского клуба.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling