Общество

Харьковским писателям выделят 100 тыс. гривен

26 мая 2008 14:29

В нынешнем году на издание книг местных авторов в областном бюджете предусмотрено около 100 тысяч гривен. Об этом в пресс-центре «Майдан Свободы» сообщил начальник Главного управления по делам прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Алексей Липчанский.
 
Он также рассказал, что в прошлом году за счет поддержки Программы местного книгоиздания в области было издано 35 книжек местных авторов, которые были распространены среди библиотек области. Отбор авторов осуществляет специальная комиссия.
 
 Также А.Липчанский сообщил, что в нынешнем году впервые за последние годы из областного бюджета будет профинансировано издание очередного тома Книги памяти Украины и книги из серии «Реабилитированные историей».
 
Начальник управления по делам прессы и информации также проинформировал журналистов о перспективах развития в Харьковской области аналогового и цифрового телевидения. По его прогнозам, через 2-4 года харьковчане, которые приобретут ТВ-тюнер, смогут принимать до 400 каналов цифрового телевидения, а «до в 2015 года Украина должна полностью отойти от аналогового телевидения и перейти на цифровое», сказал А.Липчанский. Он сообщил, что сегодня по количеству каналов Харьков фактически сравнялся с Киевом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling