Харьков

Оппозиция на харьковских выборах сражается на "чужой территории", - В.Фесенко

14 октября 2010 13:12

Директор института проблем управления им. Горшенина Владимир Фесенко считает, что ситуация в Харькове наиболее интересна в общеукраинском контексте местных выборов. Об этом он заявил на пресс-конференции в агентстве "Харьков-Мост", передает корреспондент "Главного".

"В Украине есть всего несколько площадок, где на местном уровне идет прямое - и символическое, и реальное - столкновение представителей власти и оппозиции. И Харьков вместе с Одессой является уникальным городом, где на мэрских выборах вместо главных лидеров Януковича и Тимошенко в борьбу вступают их представители", - отметил Фесенко.

Он также назвал выборы в Харькове "генеральной схваткой" перед выборами парламентскими, сравнив их с боем Пересвета с Челубеем на Куликовом поле.

"Главная особенность Харькова, что столкнулись между собой власть и оппозиция. И представителями этих двух конкурирующих лагерей являются две достаточно яркие харьковские фигуры, которые являются как бы полномочными представителями двух лагерей", - подчеркнул политолог, добавив, что в этом плане "Харьков является индикатором будущего политического развития в стране".

Фесенко отметил еще одну особенность харьковских выборов. Это то, что для оппозиции они пройдут на "чужой территории".

"Для оппозиции - это бой на чужой территории, бой на территории, где доминируют оппоненты", - сказал Фесенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling