Харьков

Кернес - лидер антирейтинга среди кандидатов в мэры Харькова

14 октября 2010 12:57

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы мэра Харькова, 16,8% харьковчан проголосовали бы за секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса, а 14,7% поддержали бы главу ХОО ВО «Батькивщина» Арсена Авакова. Об этом в пресс-центре ИА «МОСТ-Харьков», представляя результаты социсследования «Политическая ситуация в Харькове накануне местных выборов», сообщил директор Института Горшенина Владимир Фесенко, передает корреспондент «Главного».

Остальные кандидаты идут с большим отрывом от двух лидеров. Так, за Аллу Александровскую (КПУ) проголосовали бы 6,8% харьковчан, Андрея Белогрищенко («Харківські сузір’я») - 3,1%, Евгения Гуткова («Сильная Украина») - 1,3%.

Все прочие кандидаты в совокупности набрали бы меньше 1% голосов харьковчан. За другого кандидата, не зарегистрированного для участия в выборах мэра, проголосовали бы 3,1% харьковчан. Голосовали бы против всех 14,5%, не принимали бы участия в выборах 8,1%, не определились ещё со своим выбором около трети (31,0%) горожан.

Уровень доверия к двум основным кандидатам практически одинаковый: Кернесу и Авакову доверяют 25,4 и 25,3% опрошенных соответственно.

Не доверяют Кернесу 65,3% респондентов, из них 46,1% дали ответ «скорее не доверяю», 19,2% - «точно не доверяю». Затруднились ответить на этот вопрос 9,3% харьковчан.

Авакову не доверяют 60,6% опрошенных, из них 42,7% дали ответ «скорее не доверяю», 17,9% - «точно не доверяю». Не определились со степенью доверия к нему 14,1%.

В то же время, 27,1% харьковчан не проголосовали бы за Кернеса ни при каких бы условиях. Аналогичный ответ в отношении Авакова дали 20,4% опрошенных. Затруднились с ответом на этот вопрос 57,1% респондентов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling