Криминал

Кандидата в мэры Симферополя избили за жалобу на незаконную агитацию «регионалов»

11 октября 2010 18:18

В Симферополе неизвестные избили кандидата на выборах городского головы Леонида Григорьева. Происшествие случилось в помещении избиркома крымской столицы, куда Григорьев принес жалобу на незаконную агитацию в пользу кандидата в мэры от Партии регионов Виктора Агеева, сообщает РИА «Новый Регион».

По словам Л.Григорьева, он был избит на пороге избирательной комиссии.

«Ко мне подошли люди и сказали, что не надо подавать жалобы. Меня ударили, заломили руки прямо на входе в помещение комиссии. Забрали у меня все зарегистрированные жалобы и заставили написать заявление о том, что я снимаю свою кандидатуру с выборов», – сказал кандидат в мэры.

Как сообщил Григорьев, ему пришлось написать заявление, о котором говорили неизвестные, но оно не соответствует установленной форме.

«К тому же, я лично его не подавал, а доверенных лиц у меня нет. Так что фактически и заявления никакого комиссия принять не может», – сказал он.

Кандидат сообщил, что сегодня же намерен написать заявление о происшествии в милицию с требованием наказать виновных.

Он добавил, что ЧП произошло в присутствии сотрудников милиции и членов Симферопольского избиркома.

«Это связано только с моей деятельностью, с тем, что я подавал жалобы о нарушении избирательного процесса другим кандидатом – Виктором Агеевым», – отметил Григорьев.

По его словам, он подал жалобу в избирательную комиссию Симферополя на размещение на здании Украинского музыкального театра в Симферополе огромного плаката с изображением Агеева. Григорьев уточнил, что хотел выяснить в избиркоме, кто оплатил размещение этого плаката.

Кроме того, Григорьев намерен прояснить вопрос о возможности размещения политической агитации на здании бюджетного учреждения, которое финансируется из государственного бюджета, и потребовал показать заключенные договора.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling