Общество

Вопреки ожиданиям 10.10.2010 свадебного бума не ожидается

8 октября 2010 17:48

10 октября 2010 свадебного бума в Украине не будет. Об этом заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщили в пресс-службе Минюста.

Мода на регистрацию брака в такие дни наблюдалась в Украине с 7 июля 2007, когда в дате совпало три цифры 7. Однако в этом году в ЗАГСах Украины не только не зафиксировано особой активности желающих заключить брак, но и наоборот, количество браков, которые будут заключены 10.10.2010, меньше от среднего количества браков, которые обычно регистрируются в выходные дни.

Во многом это связано с тем, что воскресенье в некоторых ЗАГСах - выходной день. Однако даже в тех ЗАГСах, которые в воскресенье работают, или будут работать по просьбе желающих заключить брак 10 октября 2010, особой активности молодоженов не зафиксировано. Об этом, по словам Министра юстиции, свидетельствуют данные органов регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Министерства юстиции относительно количества заявлений, поданных на регистрацию брака в этот день.

Лишь в трех областях количество заключенных браков 10 октября будет превышать средний региональный показатель. Так, в Винницкой области количество заявлений, поданных на регистрацию брака на 10 октября, почти на 20 процентов, в Тернопольской области на 28 процентов, в Волынской области на 52 процента превышает количество заявлений, поданных на заключение брака в другие выходные дни года.

Ни один брак не будет заключен 10 октября в Крыму, Донецкой, Львовской, Сумской, Черкасской областях.

Только от 3 до 10 браков будет заключено в Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях, что на 80-90 процентов меньше обычного показателя для выходных дней.

Всего, по словам Министра юстиции, 10 октября 2010 в Украине будет заключен 881 брак, при том, что в другие выходные дни 2010 года в среднем регистрировалось почти по 3 тыс. браков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling