Политика

Верховная Рада направила в КС законопроект о продлении своих полномочий

8 октября 2010 13:14

Верховная Рада направила в Конституционный суд для получения заключения законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины относительно проведения очередных выборов президента, народных депутатов ВР, депутатов Верховного Совета Крыма, областных, районных, городских, сельских, поселковых советов и сельских, поселковых, городских голов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

За постановление о включении в повестку дня этого законопроекта и направлении его в КС проголосовали 265 депутатов из 431, зарегистрировавшихся в зале. Решение поддержали 178 депутатов фракции Партии регионов, 2 депутата БЮТ, 14 депутатов НУНС, 26 коммунистов, 20 депутатов Блока Литвина и 25 внефракционных.

Законопроектом предлагается установить в статье 77 Конституции срок проведения очередных выборов народных депутатов в последнее воскресенье октября 5 года полномочий Верховной Рады и определить в части 1 статьи 76 Конституции срок полномочий Верховной Рады в 5 лет.

В части 5 статьи 103 Конституции предлагается установить срок проведения очередных выборов президента в последнее воскресенье марта пятого года полномочий президента.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling