Политика

Депутаты насобирали 20 тысяч «депрессивному» Буту

8 октября 2010 11:56

Депутат Верховной Рады Юрий Бут отказался от собранных парламентариями около 20 тыс. гривен на возмещение ему морального ущерба.

Нардеп Андрей Павловский подходил к депутатам с урной, на которой написано «Буту 20000», и парламентарии бросали в урну денежные купюры. Депутат также подошел к председательствующему на заседании первому заместителю парламента Адаму Мартынюку, однако у него не оказалось при себе денег. Он одолжил у депутата Ярослава Кендзьора 100 гривен и бросил их в урну.

После этого Павловский поднялся на 3 этаж и зашел в ложе прессы, где в это время находилась журналистка «5 канала» Ольга Сницарчук. Парламентарий хотел отдать ей собранные деньги, однако она не взяла их, отметив, что некрасиво собирать деньги, и предложила отдать средства присутствующему в зале пленарных заседаний депутату Буту.

В кулуарах парламента Павловский сообщил журналистам, что собранную депутатами сумму он предложил Буту, однако тот ушел из здания парламента, не взяв деньги. Отвечая на вопрос журналистов, что он будет делать с этими деньгами, Павловский ответил, что скорее всего они будут посланы Буту почтой, сообщает "Главком". 

Напомним, Юрий Бут отсудил у журналистки 5 канала Ольги Сницарчук 20 тысяч гривен за то, что она назвала его в своем сюжете "отщепенцем". Депутат сообщил, что после сюжета журналистки его "начали беспокоить бессонница, сильная головная боль, пропал аппетит, понизился жизненный тонус, появилось состояние депрессии".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling