Общество

Израиль уже видит, как в страну хлынут потоки украинских туристов

20 сентября 2010 17:32

Израиль ожидает удвоения туристического потока из Украины после вступления в первой половине февраля 2011 года в действие безвизового режима между странами. Об этом заявил первый секретарь посольства Израиля в Украине Марк Довев.

"После введения в начале следующего года безвизового режима между Украиной и Израилем, мы – я говорю об израильской стороне – надеемся на увеличение в два раза потока украинских туристов в нашу страну. Туризм для Израиля если и не самая основная, то уж точно одна из важнейших статей дохода в госбюджет станы. Туризм для нас очень важен: государство осуществляет огромное инвестирование в развитие туризма Израиля. Это – новые рабочие места, это налоги в госбюджет, это имидж Израиля", - сказал он.

По словам дипломата, Израиль уже готовится к увеличению туристического потока из Украины: "Я не могу привести абсолютные цифры сегодняшнего потока украинских туристов в Израиль, но скажу, что порядок цифр на сегодня – это десятки тысяч. Максимальное число украинцев посетило Израиль в 2008 году. Это был докризисный год. Пока мы не вернулись к тем - максимальным - показателям. Но мы к ним приближаемся и надеемся, что в 2011 году количество туристов из Украины значительно увеличится".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling