Общество

Азарову на заметку: британский премьер получает меньше учителей

20 сентября 2010 11:24

Нынешний премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оказался на 9187 месте по размеру зарплаты среди госслужащих, сообщает ВВС.

Годовая зарплата главы правительства составляет 142 тыс 500 фунтов стерлингов (227 тыс долл). По этому показателю Кэмерона обошли участковые врачи, учителя, полицейские и военные.

Наиболее высокооплачиваемыми в современной Великобритании оказались участковые врачи. Двое из них имеют годовую зарплату в размере 475 тыс фунтов (742 тыс долл). А учитель на западе Англии получает из бюджета 232 тыс фунтов стерлингов (363 тыс долл). Больше премьера получают также многие сотрудники полиции и военные.

В Великобритании зарплата государственному служащему начисляется в зависимости от его личного вклада в конкретное дело.

В момент прихода к власти в минувшем мае Кэмерон распорядился уменьшить свою зарплату на 5% в связи с экономическими трудностями, которые переживает сейчас страна. Впрочем, Кэмерон является миллионером и выходцем из зажиточной английской семьи. Он закончил знаменитый Итонский колледж, образование в котором платное и учиться в котором могут только дети очень состоятельных родителей.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling