Политика

Тимошенко: Партия регионов стремится захватить власть на местах

7 сентября 2010 15:09

Партия регионов по результатам выборов в органы местного самоуправления будет пытаться сформировать большинство во всех регионах страны, чтобы установить полный контроль и концентрацию власти одной политической партии. Об этом на митинге возле Верховной Рады заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, сообщает ее официальный сайт.

«На местных выборах они (ПР – ред.) хотят взять реванш, они хотят дополнить весь комплект своей власти, который, кстати, им дала часть народа Украины. Думаю, что они об этом искренне жалеют, они хотят дополнить силовые структуры, парламент, суды еще местными органами власти», - сказала Ю.Тимошенко.

По ее словам, партия власти с помощью подконтрольных СМИ «будет промывать сознание граждан, чтобы убедить, что во Львове может быть большинство составлено из Партии регионов».

«Сегодня в западных и центральных регионах ректоров, главных врачей заставляют ставить во главе списков, которые идут в Партию регионов в местные советы. Они заставляют потому, что они хотят таким образом унизить авторитетных, известных и сильных людей и сказать: либо вы идете и возглавляете наши команды, или вы уволены с должностей. Все это является реальностью нашего государства», - отметила лидер «Батькивщины».

Она призвала граждан обязательно принять участие в местных выборах, чтобы лишить власти возможности вбрасывать бюллетени от имени тех, кто не проголосовал.

«Всегда на местные выборы приходит 25-30% избирателей. Все, кто не придет на выборы - за них абсолютно точно бросят бюллетени. А если вы придете на выборы и дадите возможность пройти их проекту, то тогда мажоритарные депутаты - а они неспроста ввели смешанную систему - пройдут при поддержке админресурса за деньги, а тогда, когда пройдут в совет, сделают то, что сегодня обещает Министр ЖКХ Януковича - на 30% повышение всех жилищно-коммунальных тарифов», - пояснила Тимошенко, отметив, что решение об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги принимает именно местная, а не центральная власть.

«Сегодня они, получая эту силу в городах, селах, районах и областях, думают, что будут непобедимыми. Не помогите им в этом», - призвала она.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling