Харьков

"Малышевцы" остановили модернизацию танков

7 сентября 2010 13:53

Модернизация батальона танков Т-64Б из боевого состава Вооруженных сил Украины на харьковском заводе им.Малышева приостановлена - нет средств из Минобороны для оплаты работ, сообщает SQ.

По словам директора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентина Бадрака, на заводе танки модернизируются до версии "Булат". "В убытке не только завод-интегратор, но и еще 17 предприятий, участвующих в кооперации. По танкам произведена половина работ согласно определенному двухлетнему циклу, но теперь приоритеты изменились, и что делать с разобранными машинами, никто не знает", - заявил Бадрак.

По его словам, на предприятиях украинского оборонно-промышленного комплекса осталась заказанная, но не до конца произведенная продукция для Минобороны на 1,2 млрд.грн. При этом Минобороны в 2011 г. закупок техники проводить не планирует.

Военное ведомство на 2011 г. в графах, предусматривающих расходы на закупки новых вооружений и военной техники, модернизацию техники, фундаментальную науку и даже продление сроков эксплуатации вооружения и военной техники, поставило прочерки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling