Криминал

СБУ поймала в Черновцах своих конкурентов

4 сентября 2010 13:30

В Черновцах пойманы продавцы запрещенного оборудования - устройств для снятия информации с каналов связи. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали работника одного из торговых заведений Черновцов во время реализации им запрещенной к свободной продаже электронной техники - шести авторучек с вмонтированными видеокамерами и шести устройств для GSM-прослушивания китайского производства", - сообщили в СБУ.

По версии силовиков, в течение 2010 года "задержанный вместе со своим сообщником продали несколько партий этого товара, который они незаконно получили из-за рубежа с использованием почтового канала".

"Согласно заключению экспертизы, изъятые «шпионские» устройства являются специальными техническими средствами негласного получения информации. Следователи СБУ возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. ст. 359 (незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет", - сообщили в СБУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling