Политика

В Крыму рекламу Партии регионов заставляют размещать за 1 гривну

3 сентября 2010 16:51

В Крыму местные исполкомы в приказном порядке требуют бесплатно размещать рекламу Партии регионов. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Ассоциацию наружной рекламы.

Как отмечают в Ассоциации, к ним поступила масса жалоб от операторов наружной рекламы в Крыму, суть которых сводится к тому, что местная власть требует размещать рекламу регионалов за 1 гривну по документам.

«При этом используется телефонное право, и основной аргумент - если не разместите, то не будем продлевать разрешения на щиты», - отмечают рекламисты.

«В некоторых городах также звучат угрозы: не будете давать места - сами будем заклеивать, несмотря на коммерческие договора. Также под угрозой демонтажей щитов запрещают размещать другие политические проекты», - добавляют в Ассоциации.

Рекламисты утверждают, что «подобная практика была и ранее, однако на этих выборах местные чиновники ведут себя хамски и бесконтрольно, желая понравиться действующей власти».

Ассоциация наружной рекламы намерена писать обращения в Госкомпредпринимательства и прокуратуру с просьбой проверить эти факты.

«Мы также просим администрацию президента и Кабмин защитить малый и средний бизнес от слишком ретивых исполнителей, готовых на все ради очередной записи в трудовой книжке», - отмечают рекламисты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling