Политика

Москаль назвал имя загадочного спонсора Могилева

3 сентября 2010 14:40

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль, продолжая расследование обстоятельств получения министром внутренних дел Анатолием Могилевым роскошного «Кадиллака», сообщил, что эту машину подарил житель Броваров Сергей Руденко, у которого нет даже собственного телевизора. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

«Руденко Сергей Михайлович, живет в Броварах, не имеет ни телевизора, ни квартиры, ни машины, не занимается бизнесом. Это подставное лицо. Это — коррупционная схема. Кто таковой Руденко Сергей Михайлович? Ничего на него нет», — рассказал Геннадий Москаль во время интернет-конференции в журнале «Фокус».

Геннадий Москаль объяснил, что при купле автомобиля существуют обязательные платежи, которые должен оплатить покупатель. «Если вы купили машину, то должны обязательно заплатить согласно закону 3%-й взнос от стоимости машины в Пенсионный фонд. И почему-то в пенсионный фонд не Руденко платит, а платит управление ГАИ Киевской области! И все другие платежи платит ГАИ. Где логика тогда?», — удивляется депутат.

По мнению Москаля, этими выдумками о якобы дарении Министерству внутренних дел автомобиля стоимостью около 1 млн. гривен можно обмануть разве что какую-то бабку, но не министра внутренних дел оппозиционного правительства, который работал долгие годы в милиции.

«Возможно, и нужно было купить этот автомобиль. Я же не говорю, чтобы министр внутренних дел ездил своего коллегу из Израиля встречать на «Жигулях» первой модели. Но сделайте это нормально, открыто и прозрачно!», — советует «самооборонец».

Геннадий Москаль привел пример с покупкой дорого авто для Министерства юстиции, когда министр Александр Лавринович сразу же после возникновения скандала вернул автомобиль и за счет этого только набрал дополнительные баллы .

«Он набрал себе «плюсов» и показал себя как государственный служащий и умный руководитель… И он вышел из этой ситуации с высоко поднятой головой и высоким авторитетом. А Могилев только ожидает этой развязки. А она наступит скоро. Если мы уже взялись, мы доведем дело до конца и пусть общество уже узнает, что это ложь», — пообещал «самооборонец».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling