Политика

Парубий: нынешняя власть ведет себя как оккупационная администрация

23 августа 2010 11:54

Действующая власть ведет себя скорее как оккупационная администрация, а не как самодостаточная украинская власть. Так прокомментировал результаты социсследования Центра Разумкова о том, что 45% украинцев не считают Украину независимой, народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий, сообщает «Левый берег».

«Это результат деятельности нынешней власти, которая фактически шаг за шагом демонстрирует полную зависимость своих действий и в политической, и в духовной сфере от соседнего государства», - сказал А.Парубий.

По его мнению, накануне Дня Независимости это вызывает тревогу у многих украинцев, которые за 19 лет независимости были твердо убеждены, что живут в независимой стране, а «теперь понимают, насколько внешнее влияние и симптомы весомы для принятия решений украинской властью».

«Эти тревожные симптомы свидетельствуют, что нынешняя власть ведет себя скорее как оккупационная администрация, а не как самодостаточная украинская власть. Очевидно, только этим можно объяснить такое неприятие людей и осознание того, что Украина шаг за шагом теряет свой суверенитет», - добавил депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling