Политика

Минюст опубликует тысячу секретных документов Кабмина

16 мая 2008 16:11

Министерство юстиции планирует опубликовать более тысячи актов Кабинета министров Украины, изданных в 1991-2005 годах, с которых в марте 2008 года были сняты грифы "Не для печати" и "Публикации не подлежит". Соответствующий приказ подписал Министр юстиции Николай Онищук.

Согласно приказу нормативно правовые акты Кабинета Министров, ограничения на доступ к которым были отменены, будут опубликованы в информационном бюллетене Министерства юстиции «Официальный вестник Украины». Это 1008 актов Кабмина, с которых были сняты грифы «Не для печати», и 7 актов с грифом «Публикации не подлежит», сообщили в пресс-службе Минюста.

Кроме того, согласно приказу министра, эти документы будут внесены в эталонный фонд Единого государственного реестра нормативно правовых актов - как в контрольном состоянии, так и во всех предыдущих редакциях.

Напомним, в марте 2008 года Кабинет Министров своим распоряжением упразднил ограничение доступа к правительственным актам, изданным в 1991-2005 годах, и снял с них грифы "Не для печати" и "Публикации не подлежит".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling