Политика

В Москве оппозиционерка толкнула милиционера. Сотрудник органов госпитализирован

31 июля 2010 20:05

Сотрудник правоохранительных органов получил ранение во время несанкционированной акции протеста на Триумфальной площади в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Он был доставлен в одну из больниц города, сообщил начальник управления информации и общественных связей московского ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, пострадавший находился на дежурстве около Театра Сатиры, когда его толкнула женщина, представительница оппозиционного движения. "В результате солдат упал на землю и поранил лицо о стекло", - сказал Бирюков.

Акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ проводятся правозащитниками и представителями российской оппозиции каждого 31-го числа. Власти традиционно разрешений на проведение таких акций не дают, в связи с чем милиция так же традиционно с демонстрантами не церемонится.

Так, в Москве и Петербурге разогнаны несанкционированные акции в защиту 31 статьи Конституции России - о свободе собраний. Задержаны десятки людей, сообщают российские информагентства.

Среди задержанных в Москве - оппозиционный политик Борис Немцов, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.

В Санкт-Петербурге у станции метро «Гостиный двор» задержаны около 50 участников акции.

Задержания проходили очень грубо, некоторым участникам разбили головы, девушек тащили за волосы.

Ранее в субботу такие акции прошли во Владивостоке, Красноярске, Омске, Сочи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling