Экономика

Азаровцы готовят украинцев к очередному кризису

23 июля 2010 17:49

Заместитель министра экономики Валерий Мунтиян допускает обострение мирового финансового кризиса и негативное влияние такого обострения на Украину. Об этом он сообщил на брифинге.

"Может ли быть вторая волна кризиса? Может быть. И к ней необходимо готовиться. Говорю это как ученый и экономист. Чтобы мы не ждали и не думали, что эта волна обойдет нас. Потому что она может нас ударить вдвое сильнее, чем другие страны", – сказал он.

Замминистра добавил, что процессы, происходящие в мировой экономике, оказывают значительное влияние на ситуацию в Украине: "Идут процессы глобализации, и Украина не оторвана от этих процессов, они не могут обойти нашу страну. В мире формируется новая финансовая система и ядро нового технологичного уклада. Чтобы мы не выпали из пространства и времени, нам необходимо готовиться к вызовам".

Мунтиян не уточнил, в какой временной перспективе возможно обострение кризиса. Он также подчеркнул, что Минэкономики принимает меры по минимизации рисков обострения финансового кризиса.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling