Спорт

ЧМ-2010: Бразилия – Чили. Перед матчем

28 июня 2010 16:16

В 21:30 в Йоханнесбурге начнется матч 1/8 финала Кубка мира между сборными Бразилии и Чили.

Бразилия - Чили (+46=12-7)

Как видно из статистики, южноамериканцы встречались между собой нередко – у бразильцев 46 побед при 12 ничьих и семи поражениях. Последняя на данный момент виктория Чили датируется 2000 годом, когда в середине августа «ла роха» в отборе к ЧМ-2002 разгромила «селесао» - 3:0. До этого чилийцы выигрывали аж 21 июня 1993 года - в групповом этапе Кубка Америки (3:2).

В отборочном турнире к ЧМ-2010 команда Дунги дважды уверенно переиграла соперника - 3:0, 4:2.

В составе бразильской команды нет ни травмированных, ни дисквалифицированных.

Совершенно другое положение дел в стане чилийцев: по итогам встречи с Испанией дисквалифицированы Марко Эстрада, Вальдо Понсе и Гари Медель. К тому же ничего не ясно с давно хворающим Умберто Суасо, который вышел на 45 минут во встрече со Швейцарией и больше на мундиале не появлялся.

При отсутствии каких-либо трудностей с формированием состава Дунга сможет выставить оптимальное сочетание. Это будет означать, что бразильцы предстанут в своем лучшем виде - будут подолгу контролировать мяч, широко наступать и держать нити игры в руках. В общем, они оставят «ла рохе» не так уж и много шансов. Однако той, в свою очередь, играть первым номером совершенно не с руки, а потому можно рассчитывать на традиционные острейшие контрвыпады чилийцев. А потому можно рассчитывать на яркий, обоюдоострый футбол, чего, наверное, от первого матча дня ждать не приходится.

«Отмечу, что против Испании чилийцы играли без страха и очень быстро. Это не та команда, которая стоит в обороне. С этим мы уже хорошо знакомы: они всегда хотят играть в футбол, а не просто обороняться», - отметил полузащитник сборной Бразилии Жилберто Силва.

«Мы уже привыкли к тому, что наши поклонники и журналисты всегда требовательны, - подхватывает Робиньо. - Наша цель - стать чемпионами мира, и если при этом получается показывать красивый футбол - здорово. Если нет - все равно выкладываемся на сто процентов и идем к цели».

Трансляция матча на канале ICTV.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling