Политика

Янукович: ситуация с вырубкой деревьев в парке Горького излишне политизированна

22 июня 2010 14:52

Президент Украины Виктор Янукович называет излишне политизированным вопрос вокруг строительства объездной дороги в Харькове. Об этом он заявил сегодня во время посещения острова Хортица в Запорожье.

"С моей точки зрения, на сегодняшний день он (вопрос строительства объездной дороги – ред) излишне политизирован, это, знаете, остаточные политические явления, которые остались в Украине после этого пятилетнего периода, когда мы подменяли очень часто разные вопросы политической целесообразностью", - сказал он.

В тоже время, по словам Януковича, вопрос строительства дороги в Харькове далеко не нов и он знаком с этим вопросом. В частности, В.Янукович отметил, что оформление документов продолжалось более 2 лет, есть все необходимые экспертные выводы, есть соответствующие согласования, в том числе и есть согласования с общественными организациями.

Янукович также раскритиковал местную власть за то, что власть поспешила, что в результате привело к конфликту в городе.

"Считаю, что власть сделала это поспешно. Сначала надо было общественности разъяснить что это, для чего, и сделать это без того окраса, как это было сделано", - подчеркнул президент.

Янукович отметил необходимость для Харькова окружной дороги, поскольку городу необходимо готовиться к проведению финальных игр Чемпионата Евро-2012, а также в городе необходимо сохранить зеленую зону.

По словам главы государства, произошедшие события в Харькове являются примером того, "как не надо действовать в будущем".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling