Спорт

Немцы делали с Австралией что хотели

14 июня 2010 08:59

В первом же матче на чемпионате мира в ЮАР сборная Германии прошлась катком по австралийцам, в ворота которых влетело четыре безответных мяча.

Уже в начале матча Лукас Подольски положил начало разгрому, плотно приложившись к мячу после передачи Томаса Мюллера. В середине первого тайма Мирослав Клозе провел второй мяч, который стал для него 11-м в финальных стадиях чемпионатов мира. Шансы австралийцев хотя бы на ничью растаяли на 56-й минуте, когда красную карточку получил Тим Кэхилл. В оставшееся время немцы без труда добили соперника - в течение нескольких минут отличились Мюллер и Какау.

Команда Йохима Лева быстро нащупала свою игру, что привело голу уже на восьмой минуте. Отыгравший хороший сезон в "Вердере" Месут Эзил бросил Томаса Мюллера в прорыв по правому флангу, откуда тот нашел передачей Подольски. Футболист "Кельна" мощным ударом вколотил мяч в ворота Марка Шварцера. Затем отличный шанс упустил нападающий "Баварии" Клозе, который до этого сыграл в "стенку" со все тем же Подольски. Спустя несколько минут опытный нападающий исправился, замкнув головой навес Филиппа Лама. Этот гол стал для Клозе 49-м в составе национальной сборной.

За несколько минут до перерыва уже Эзил вполне мог отметиться голом, однако в последний момент мяч из пустых ворот вынес защитник "соккеруз" Лукас Нилл. В начале второго тайма у австралийцев был шанс сократить отставание, но Бретт Холмэн пробил мимо. На 56-й минуте их надежды на спасение растаяли окончательно - красную карточку за фол против Бастиана Швайнштайгера получил Кэхилл.

Имея на игрока больше, немцы еще дважды заставили соперника начать с центра поля. Сперва Мюллер после прохода Подольски не ложном замахе "убрал" Скотта Чипперфилда и от штанги послал мяч в дальний угол. Таким образом, нападающий "Баварии" провел свой первый мяч за сборную. Спустя всего три минуты отличился вышедший на замену Какау. Натурализованный форвард "Штутгарта" замкнул передачу Эзила с левого фланга. В своем следующем поединке немцы в пятницу сыграют с сербами, а австралийцы в субботу померятся силами со сборной Ганы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling