Харьков

В Харькове презентуют «Парк ГОРЬКОГО ПЕРИОДА»

10 июня 2010 12:20

Завтра, 11 июня, в ХОО "Поступ" (пл.Свободы, бывшая академия им.Говорова, вход с торца здания напротив 9-го подъезда Госпрома) пройдет творческий вечер «Парк ГОРЬКОГО ПЕРИОДА», посвященный современной экологической проблематике Харькова.

Вечер, идея проведения которого принадлежит экологам, литературоведам и представителям молодежного общественного движения является откликом на сегодняшние реалии в Харьковском противостоянии между властью и олигархами, с одной стороны, и простыми гражданами и природой Харькова, с другой.

В рамках творческого вечера под открытым небом состоится: выставка работ студии дизайна и графики «4-й Блок», выступление музыкальных групп Харькова, показ видео и фото, отснятых во время утренних событий 2.06.2010г., - в день разгона лагеря защитников парка Горького нелегальным военизированным формированием «Муниципальная охрана».

Во время показа короткометражек известных мировых кино-объединений состоится «читка на лестницах» - чтение стихотворений молодыми поэтами (Творческое Объединение «Бешеный кактусъ»). Таким образом организаторы планируют дать самое полное представление громаде Харькова о событиях, которые происходят на экологическом фронте города.

«Гражданское общество должно реагировать на все свои проблемы. Мы решили отреагировать на события в харьковском парке им.Горького не только проведением местного референдума и протестными акциями, но и искусством. «Парк ГОРЬКОГО ПЕРИОДА» - именно такой протест. Протест искусством против застройки зеленых и парковых зон Харькова и власти, которая пренебрегает мнением своих работодателей, – жителей Харькова», - заявил один из организаторов мероприятия, член молодежной общественной организации «Фонд Региональных Инициатив» Юрий Сулима.

В ходе «Парка ГОРЬКОГО ПЕРИОДА» также состоится сбор подписей за проведение местного референдума. Экологи и другие активисты городской громады, которые выступили за его проведение, хотят добиться наложения моратория на проведение строительных работ в зеленых, лесных и парковых зонах Харькова и их продажу частным лицам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling