Политика

Юрий Шевчук в шоке от бездействия Путина

3 июня 2010 13:41

Известный музыкант Юрий Шевчук крайне удивлен тем, что премьер-министр РФ Владимир Путин, просмотрев переданную Шевчуком папку материалами о фактах коррупции в России, не нашел в ней поводов к действию, пишет GZT.ru.

«Там были перечислены реальные вопросы. Например, проблема «Дома надежды на Горе» - учреждения, в котором людей бесплатно избавляют от алкоголизма и которое буквально задушила местная бюрократия. Мне кажется, это работа нашего правительства. Если они не считают нужным на них отвечать, то я даже не знаю, что сказать», - отметил Ю.Шевчук.

По словам музыканта, в переданной им папке были перечислены проблемы коррупции, разбазаривания бюджета, недоступности ипотеки и банковских кредитов и т.д., требующие от правительства незамедлительного решения.

«Начиная от беспредела чиновников и «раздербанивания» федерального бюджета на золотые унитазы и заканчивая чистотой озера Байкал и этим предприятием, которое включили в список безопасных (Байкальский ЦБК – ред.). Там, в частности, говорится о зарплатах чиновников, о том, как в «Газпроме» в десятки, сотни раз подняли зарплаты, когда кризис в стране. Об ипотеке - о том, что на самом-то деле человек со средней зарплатой может в год купить половину квадратного метра. О банковских процентных ставках, которые выше, чем где-либо еще в мире, по крайней мере в Европе», - рассказал Шевчук.

Папку с материалами о фактах коррупции музыкант передал лично в руки Путину во время встречи премьера РФ с творческой интеллигенцией 29 мая. При этом Путин пообещал обязательно посмотреть содержимое.

Вчера пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин ознакомился с содержимым папки, но реагировать на изложенные факты не собирается.

«В этой папке изложена общеизвестная информация. Это даже не вопросы, а просто констатация фактов, которая не требует реакции. Поэтому никаких поручений по этому поводу Владимир Путин отдавать не будет», - заявил Д.Песков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling