Спорт

Третья победа сборной Маркевича

3 июня 2010 08:48

Выступая в экспериментальном составе, сборная Украины под началом Мирона Маркевича выиграла третий спарринг подряд.

Гол Романа Зозули, который воспользовался ошибкой голкипера Йона Кнудсена, принес команде Мирона Маркевича третью победу подряд.

От наставника сборной Украины Мирона Маркевича в Осло ожидали сюрпризов. Ведь накануне норвежского поединка он отпустил из лагеря сборной ключевых игроков: Андрея Шевченко, Александра Алиева, Артема Милевского, Тараса Михалика и Андрея Пятова, взамен пригласив шестерых футболистов молодежной команды.

И все же вряд ли кто-то полагал, что с первых минут в составе сине-желтых появятся молодые Зозуля, Александр Яковенко, Андрей Ярмоленко и Ярослав Ракицкий - на позиции опорного хавбека. Украинцы вышли на поле арены "Уллевол" без страха и сразу завладели инициативой. Особенно старалась молодежь.

Однако, несмотря на высокий темп действий и разнообразие маневров украинской группы атаки, опасные моменты у ворот хозяев возникали, как правило, лишь вследствие дальних ударов. А вот норвежцы частенько беспокоили голкипера Андрея Диканя - как с дальней, так и с ближней дистанции. Угроза воротам сине-желтых обычно зарождалась на левом фланге обороны, где действовали Игорь Ощипко и - попеременно - Ярмоленко, Коноплянка или Яковенко. Куда спокойнее было на другой бровке, находившейся под контролем опытного Олега Гусева.

Успех гостям принесло то же оружие, что и в предыдущих матчах - с Литвой и Румынией. В отсутствие Алиева право выполнять "стандарты" перешло к Коноплянке. На 78-й минуте мяч Кнудсен отбил мяч перед собой после мощного удара днепропетровца метров с 22. На добивание коршуном бросился Зозуля, легко опередив защитников - 1:0. Гол стал наградой молодому киевскому динамовцу, который выполнил в течение матча колоссальный объем работы.

Почти сразу хозяева могли сравнять счет, но Симен Бренне не попал в пустые ворота с нескольких метров. Этот момент стал квинтэссенцией игры, в которой сборная Норвегии владела преимуществом и создала гораздо больше голевых моментов, но успех отпраздновала Украина. Таким образом, в рамках подготовки к домашнему ЕВРО-2012 сине-желтые под руководством Мирона Маркевича добыли третью победу подряд.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling