Харьков

Литвин положительно оценивает уровень подготовки Харькова к Евро-2012

22 мая 2010 18:02

Сегодня утром спикер ВР Владимир Литвин, в рамках своего визита в Харьков, посетил международный аэропорт, в частности, оценил ход строительства нового терминала. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент «Главного».

По его мнению, все работы будут сданы в сроки. «То, что я увидел, в некоторой мере внушает доверие. Ну мы же должны не в хлевах, извините, принимать иностранные делегации, а в современных помещениях»,- заявил Литвин. Он также отметил важность реконструкции взлетной полосы, которая сможет принимать все типы и классы европейских самолетов. 

 Но все же остается нерешенной проблема дорог и отелей. Учитывая все показатели, этот вопрос тоже будет разрешен, уверен спикер.

Литвин сообщил, что 3 июня 2010 года ВР внесет на голосование закон о преференциях для предприятий, занимающихся подготовкой к Евро-2012.

«Там предоставляются огромнейшие государственные льготы. Это то, что должно заинтересовать инвесторов, которые приедут работать в Украину», - отметил глава ВР. 

Он добавил, что полностью будут сняты таможенные сборы на оборудование и продукцию для проведения чемпионата. Остается только четко определить список товаров, за которые не будут платить пошлину.

На сегодня все процессы подготовки к Евро-2012 проводятся за средства из госбюджета, тогда как в Европе это в основном частные капиталовложения. 

«Для того, чтобы пришел частный капитал нам нужны два условия. Первое – политическая стабильность… и второе - возобновление сотрудничества с МВФ»,- подытожил спикер ВР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling