Новости

"Бавария" сделала золотой дубль, выиграв Кубок Германии

16 мая 2010 08:13

Чемпион Германии "Бавария" завоевала уже второй трофей в нынешнем сезоне - в финале национального кубка дружина Луиса ван Галя разгромила "Вердер" с результатом 4:0.

На 35-й минуте матча счет с пенальти открыл Арьен Роббен, а после перерыва ворота бременцев по разу поразили Ивица Олич, Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер.

Теперь мюнхенцы буду готовиться к финалу Лиги чемпионов УЕФА с "Интернационале", который состоится в субботу на "Сантьяго Бернабеу".

Клаудио Писарро мог вывести "Вердер" вперед в дебюте, а затем отличный прострел Роббена не сумели замкнуть Олич и Томас Мюллер. Далее неплохой момент загубил уже сам Роббен, но вскоре голландец исправился, четко реализовав пенальти, назначенный за то, что Пер Мертесакер сыграл рукой в своей штрафной.

В первом тайме борьба была достаточно равной, а вот после перерыва подавляющим преимуществом владела "Бавария". В надежде усилить атаку тренер "Вердера" Томас Шааф бросил в бой Угу Алмейду, но это не принесло никаких дивидендов. Более того, вскоре Олич оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и удвоил счет.

На 63-й минуте отличился Рибери, которого один на один с Тимом Визе шикарной передачей вывел Марк ван Боммел. За 13 минут до конца получил второй "горчичник" и был удален с поля Торстен Фрингс, но на этом беды "Вердера" не закончились. Швайнштайгер красиво обработал мяч после паса Филиппа Лама и пробил точно в угол - 4:0.