"Милан" достойно попрощался с Леонардо

16 мая 2010 07:50

Занявший третье место в серии А "Милан" достойно попрощался с тренером Леонардо - в последнем матче под руководством бразильца "россонери" разгромили дома "Ювентус" с результатом 3:0.

В пятницу Леонардо объявил, что по окончании сезона покинет пост наставника "Милана".

Уже на 14-й минуте хозяева открыли счет - это сделал Лука Антонини, который забил свой первый гол в составе красно-черных. На 28-й минуте Роналдиньо с передачи Пато удвоил преимущество "Милана". В середине второго тайма Роналдиньо оформил дубль - крученым ударом в дальний угол он забил свой 12-й гол в чемпионате Италии.

Финишировавший на 12-м месте "Лацио" с результатом 3:1 обыграл "Удинезе", который заканчивал матч вдесятером. В составе проигравших отличился Антонио Ди Натале, который с 29 голами лидирует в споре бомбардиров. При счете 1:1 с поля на 37-й минуте был удален Маурисио Исла, который получил одну за другой две желтых карточки.

Остальные матчи последнего тура серии А состоятся в воскресенье. "Интернационале" может отстоять чемпионский титул, если обыграет уже лишившуюся всех шансов на выживание "Сиену".