Политика

Немцов: оппозиции необходимо набраться терпения

10 мая 2010 12:21

Представители оппозиционных политических сил в Украине должны набраться терпения. Такого мнения придерживается российский политик Борис Немцов, о чем он заявил в вечернем эфире телеканала "ТВі" в воскресенье.

"Первое - надо набраться терпения. Второе - не надо истерить по любому поводу. Третье - надо уметь ждать. Четвертое - бессмысленно выступать против каждого действия власти, это неправильно", - отметил Б.Немцов, которого цитирует "Украинская правда".

При этом российский политик подчеркнул, что оппозиция в Украине должна бороться за свободу слова. "Невозможно себе представить прямой эфир в России вообще. Их там нет. Невозможно представить дискуссию Путина с оппозицией. У нас страна - не место для дискуссий", - добавил он.

"Невозможно себе представить серьезный разговор, например, о взаимоотношениях Путина и Ромы Абрамовича, Путина и Дерипаски, Путина и Кадырова", - сказал политик, добавив, что "эволюция Путина началась с уничтожения свободы".

"Сначала вставили всем в рот кляп, а после этого стали воровать. Как только кляп будет во рту, воровать будут больше", - отметил Б.Немцов.

Он также сравнил пребывание у власти Президента Украины Виктора Януковича с медовым месяцем. "Пришел Янукович и Украина стала к нему хорошо относится. Мне это напоминает медовый месяц. Женитьба Януковича на Украине. Все друг другом счастливы, довольны, за 50 дней решили кучу проблем".

"Политический медовый месяц может длиться год, два. Я вас уверяю, что пройдет какое-то время, люди начнут уставать, начнут отмечать ошибки, воровство", - сказал политик.

"Потом начнутся коммунальные будни, мордобой на кухне, потом выяснится, что обещали снизить коммунальные тарифы, а они выросли, обещали создать рабочие места, а они исчезли, обещали подружиться с Россией, а все равно конфликты", - заявил Б.Немцов.

Он также подчеркнул, что порядок, который есть в России, не имеет ничего общего с европейским. "Я хочу сообщить, что порядок, который, как вам кажется, есть в России, ничего общего к порядку, который существует в Европе, например, не имеет. У нас, на самом деле, свобода воровать есть в России", - отметил политик.

"У нас есть принцип, что если ты лоялен, то ты можешь воровать", - подчеркнул Б.Немцов.

"Если вы хотите, чтобы социальное расслоение было таким же, как в России... то, в принципе, можете скопировать путинский режим. Только я могу сказать и я надеюсь, что у вас с этим копированием хорошего ничего не получится", - заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling