Техно

На Харьковщине тестирование прошло без эксцессов

29 апреля 2008 16:40

Тестирование украинских выпускников по математике прошло без серьезных нарушений. Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на Информационный центр независимого оценивания, тесты отбыли в пункты проверки. Перед этим тестовые тетради и бланки ответов были в присутствии учеников упакованы в специальные паки, которые исключают возможность несанкционированного открытия.

Все заполненные документы по специальной связи поступят в пункты тестирования. Согласно с правилами проведения внешнего независимого оценивания, работы обязательно должны проверяться не в той области, в которой были заполнены. Всего в Украине создано 28 пунктов проверки тестовых работ, для работы с которыми привлечено свыше 6,5 тыс. специалистов.

Все ученические работы будут отсканированы, после чего большая часть проверки будет осуществлена автоматически. Каждый ответ на открытый вопрос будет проверяться тремя компетентными специалистами.

Для предотвращения возможным злоупотреблением, фамилии участников тестирования на бланках ответов заменены на бар-коды. Полученные результаты тестов будут сопоставлены с фамилиями участников непосредственно перед изготовлением сертификатов.

Участники тестирования по математике узнают о своих результатах не позже 30 мая 2008 г. Результаты тестирования поступят в индивидуальных конвертах на пункты регистрации.

Как сообщили в офисе заместителя губернатора Харьковской области Людмилы Беловой, на Харьковщине тестирование также прошло без эксцессов. «Никаких сигналов, кроме оперативной информации, из пунктов тестирования мы не получали», - заверили в облгосадминистрации.

По Харьковской области в сегодняшнем тестировании по математике приняли участие 86,1% от общего числа зарегистрированных участников теста. По информации из облгосадминистрации, это примерно соответствует общеукраинскому показателю.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling