Харьков

Гражданский совет Харьковщины выступает за проведение общественных слушаний по вопросу вырубки Лесопарка

6 мая 2010 09:24

В Харькове в поселке Пятихатки прошло очередное собрание местных жителей и представителей «Гражданского совета Харьковщины» (объединение, в которое входит ряд общественных организаций региона – ред.) по вопросу вырубки части Лесопарка под расширение гольф-клуба, передает корреспондент «Главного»

Как сообщил руководитель «Гражданского совета Харьковщины» Марк Зобов, инициаторами собрания выступили именно местные жители, которые хотели проконсультироваться у представителей общественных организаций, как необходимо действовать дальше.

По словам Марка Зобова, проблема вырубки зеленых насаждений в Харькове более глобальная, чем просто расширение гольф-клуба, стоит хотя бы вспомнить вырубки в парке Артема. Председатель «Гражданского совета Харьковщины» считает, что начинать необходимо с проведения общественных слушаний по данному вопросу.

Поэтому участники акции договорись подготовить все необходимые документы, собрать нужное количество подписей для проведения общественных слушаний и подать пакетом в горисполком на рассмотрение городскому голове. По подсчетам Марка Зобова, если выполнить все необходимые процедурные нормы, общественные слушания могут быть проведены примерно в конце июня. В качестве места проведения будут предлагаться именно Пятихатки, а не улица Фронтовая, о местонахождении которой многие представители инициативной группы могут только догадываться. (Согласно ответу Юридического департамента горсовета, общественные слушания по данному вопросу должны были пройти 25 января на улице Фронтовой,3).

Председатель «Гражданского совета Харьковщины» уверен, что проведение общественных слушаний выгодно и городской власти, ведь сейчас на всех уровнях большинство имеет «Партия Регионов», но с такой политикой они могут потерять значительное число своих сторонников.

В то же время, Марк Зобов подчеркивает, что активисты настроены на конструктивное рассмотрение вопроса.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling