Новости

"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" в очном споре разыграют последнюю путевку от Англии в Лигу чемпионов

5 мая 2010 09:56

Выступающие в роли хозяев поля "горожане" пока отстают от "шпор" на одно очко и для того, чтобы "перевернуть" ситуацию, в сегодняшнем матче им нужна только победа.
 
Об этом перед поединком говорил и наставник МанСити Роберто Манчини: "Для игроков это переломный момент! Они должны показать на поле все, на что способны. Конечно, надо строго сыграть в обороне. Но мы должны побеждать в этой встрече. Тут уже не до красоты и изысков. В атаке надо показать столь же слаженные действия как в недавнем матче против "Арсенала", только сыграть более агрессивно".
 
Важность поединка понимает и главный тренер Тоттенхэма Харри Реднапп: "Судьбоносная игра для нас! Весь сезон мы мечтали о попадании в зону Лиги чемпионов и делали все, чтобы достичь этой цели. И вот теперь - мы в шаге от нашей мечты! Мы постараемся добиться в этом матче позитивного для нас результата. Но надо помнить, что в уикэнд и нам, и "горожанам" предстоят заключительные матчи первенства - против "Бернли" и "Вест Хэма" соответственно. Так что борьба за путевку в Лигу чемпионов будет вестись до последних секунд чемпионата".
 
В случае победы подопечные Реднаппа даже сохранят шансы на третье место, которое пока занимает "Арсенал", если в последнем туре "канониры" проиграют "Фулхэму", а "шпоры" возьмут верх над "Бернли".
 
Трансляция на канале "Спорт-1". Начало - в 22:00.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling