Политика

Тимошенко заявляет, что ее цена на газ была ниже

29 апреля 2010 12:09

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко заявляет, что цена на природный газ, о которой с Россией договорился Виктор Янукович, намного выше той, которая была установлена при предыдущем правительстве.

"Сегодня средняя цена за газ будет то, что прогнозируется, - 235 долларов. Скажите, пожалуйста, мы можем ученику начальной школы задать вопрос, какая цена больше - 228 или 235? Очевидно, что у нас цена была меньше, дешевле", - заявила Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в ходе рабочего визита в Ривненскую область.

Лидер оппозиции подчеркнула, что установление новой газовой цены, о которой договорился Виктор Янукович, ограничило политическую свободу нашего государства.

"Это была первая договоренность, которая дала Украине политическую свободу. Сейчас эту политическую свободу забрали. И ее снова связали ценой за газ на десятки, а, возможно, и на больше лет вперед, связали с политикой, связали со сдачей самых развитых отраслей Украины, сдачей наших позиций по стратегическим вопросам, нашей внешней политической линии", - подчеркнула лидер оппозиции.

Юлия Тимошенко отметила, что тот пакет решений, который был достигнут в 2009 году, включал газ по цене 228 долларов за тысячу кубометров. "И это цена, которую знали все промышленники, все предприниматели, вся страна. Ее нельзя сегодня перевернуть, сказать, что там цена была 300", - передает слова лидера оппозиции ее пресс-служба.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling