Политика

БЮТ требует обнародовать проекты готовящихся соглашений с Россией

29 апреля 2010 10:19

Блок Юлии Тимошенко требует от президента Украины Виктора Януковича и Кабинета министров обнародовать проекты соглашений с Россией, которые готовятся для подписания 17 мая.

"БЮТ требует от Виктора Януковича и Министерства иностранных дел Украины предоставить соответствующие проекты соглашений, которые готовятся к подписанию с Российской Федерацией, чтобы граждане и СМИ могли дать им объективную оценку", - говорится в заявлении блока в среду.

В БЮТ отмечают, что украинские чиновники сделали достаточно заявлений о "намерениях сдать" украинскую авиационную промышленность, атомную сферу, газотранспортную систему.

В блоке считают, что именно 17 мая все эти намерения могут материализоваться в подписание конкретных соглашений, которые все вместе "выстроятся в целостную политику по превращению Украины в государство с ограниченным суверенитетом".

Кроме того, в БЮТ заявляют, что "тайная дипломатия" действующей власти уже привела к продлению пребывания ЧФ РФ в Крыму, что "ведет к полному контролю иностранного государства над частью украинской территории, нарушению суверенитета государства, унижает национальное достоинство".

Как сообщалось, 17-18 мая запланирован визит в Украину президента России Дмитрия Медведева.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling