Спорт

"Челси" вернул себе лидерство в чемпионате Англии

26 апреля 2010 08:44

"Челси" вернул себе лидерство в чемпионате Англии, разгромив дома "Сток Сити" со счетом 7:0, а "Астон Вилла" благодаря минимальной победе над "Бирмингемом" вышла на пятую позицию.

В субботу действующий чемпион страны "Манчестер Юнайтед" обыграл "Тоттенхэм" с результатом 3:1 и вырвался на первое место. Однако синие вновь опередили манкунианцев, не оставив камня на камне от "Сток Сити". Начало разгрому на 24-й минуте положил Саломон Калу, когда замкнул передачу Дидье Дрогба.

Спустя семь минут Калу оформил дубль, первым успев на добивание после удара Фрэнка Лэмпарда. Последний за минуту до перерыва провел третий мяч с пенальти.

На 68-й минуте нападающий сборной Кот-д'Ивуара оформил хет-трик, а за девять минут до финального свистка Лэмпард красивым ударом забил 20-й мяч в чемпионате. Чуть позже дебютным голом за "Челси" в премьер-лиге отметился Дэниэл Старридж. Но и это еще было не все. На предпоследней минуте окончательный результат установил Флоран Малуда. Ранее в этом сезоне "Челси" забивал по семь мячей в ворота "Сандерлэнда" и "Астон Виллы".

Последняя тоже набрала три очка, выиграв с минимальным счетом в дерби Бирмингема. Единственный мяч в ворота одноименного клуба на 83-й минуте с пенальти провел Джеймс Милнер. "Вилла" уступает идущему на четвертой позиции "Тоттенхэму" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей, но при этом провела на игру больше.

На два балла меньше имеет полуфиналист Лиги Европы УЕФА "Ливерпуль", который не пощадил в гостях "Бернли" - 4:0. После этого поражения хозяева потеряли шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе. "Эвертон", одержавший волевую победу над "Фулхэмом" со счетом 2:1, отстает от "Ливерпуля" на пять очков. Решающий мяч на 94-й минуте с пенальти провел Микель Артета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling