Политика

У самих рыло в пушку. Лукашенко раскритиковал Медведева и Путина

25 апреля 2010 13:19

Высказывания российского руководства о том, что Беларусь принимает у себя высокопоставленных лиц, потерявших работу на родине, непоследовательны и демонстрируют двойные стандарты. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя недавнее высказывание Президента России Дмитрия Медведева в Киеве.

"Что касается декларирования того, что надо идти навстречу друг другу, то Дмитрий Медведев наверняка имел в виду Беларусь. Потому что только Беларусь всегда шла навстречу российским чаяниям", - считает Александр Лукашенко.

"Что касается "трудоустройства" (речь идет о президенте Киргизии Бакиеве), то, мне кажется, он имел в виду своего предшественника на посту президента РФ - Владимира Путина, который в свое время устроил у себя Акаева и многих других", - добавил он.

Глава государства отметил, что попросил своих помощников подготовить ему соответствующую информацию о событиях во время "тюльпановой революции". Александр Лукашенко зачитал цитату Владимира Путина во время тех событий. 25 марта 2005 года президент Путин, комментируя ситуацию в Кыргызстане, сказал: "Что касается возможности приезда в Россию Аскара Акаева, то мы не будем возражать".

БелТА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling